В Казани подвели итоги развития туристической отрасли в Татарстане в 2023 году

16 января 2024 г., вторник

16 января 2024 года в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялось заседание итоговой коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, где были подведены итоги работы по развитию туристической отрасли республики в прошедшем году, а также обсуждены планы на 2024 год.

В рамках своего выступления Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов доложил об основных достижениях Госкомитета республики в 2023 году и задачах на 2024 год, обозначив основные приоритеты работы комитета. Также на заседании были затронуты вопросы развития речных перевозок, межрегиональное сотрудничество, решение проблемы кадрового дефицита в сфере гостеприимства.

Среди планов на 2024 год: активное участие в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», оказание грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Особое внимание будет уделено развитию межрегионального проекта «Великий Волжский путь» и созданию инфраструктуры для проекта «Казань марина».

По итогам заседания прошло торжественное вручение ведомственных наград.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International