В Казани официально завершился Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего»

3 марта 2024 г., воскресенье

В «Казань Экспо» прошла церемония закрытия Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего». Красочная мультимедийная церемония продлилась около двух часов.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр спорта России Олег Матыцин и Раис Татарстана Рустам Минниханов. 

Вице-премьер РФ поблагодарил всех, кто обеспечивал сервисы, комфорт и безопасность участников и зрителей Игр: «Вы снова доказали, что можете сделать здесь, в Казани, на невероятном уровне!». 

Он подчеркнул, что Татарстан передает эстафету следующим государствам, чтобы продолжить традицию масштабных фиджитал-игр: «Это удовольствие для спортсменов и зрителей - вовлечь как можно больше друзей в движение фиджитал», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил Президента России Владимира Путина за решение провести инновационные игры, а также за доверие первых «Игр Будущего» Казани. «Сегодняшнее мероприятие торжественное, но немного грустное. Столица Татарстана была во внимании всего мирового сообщества две недели. Я искренне хочу поблагодарить руководство страны Президента России Владимира Путина за доверие провести это мероприятие у нас, глав других государств СНГ, которые нашли время посетить игры», - сказал Раис республики.

Рустам Минниханов отметил, что вся республика старалась организовать Игры на самом высоком уровне. «Мы старались, чтобы Вам у нас было комфортно и интересно. Также спасибо всем татарстанцам за традиционное тепло и гостеприимство к гостям республики», - добавил Рустам Минниханов. 

«Игры Будущего» – международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, объединяющий физические соревнования и киберспорт. В состязаниях приняли участие более 2 тыс. спортсменов из 107 стран. Они соревновались в 21 инновационной дисциплине.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International