21 июля 2016 г., четверг

С 10 по 12 августа 2016 года в Казани состоится 8-я международная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (АКТО). На мероприятии будут представлены новые технологии в авиа-, вертолето-, двигателе-, приборостроении и космической отрасли, технологии управления объектами и процессами в авиакосмической отрасли, высокоточное, наукоемкое технологическое оборудование, малая авиация, вертолеты, двигатели, агрегаты. В работе выставки примут участие более 100 компаний из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых крупнейшие предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли России, крупные научно-исследовательские центры. Выставку посетят более 3-х тысяч человек, среди которых ведущие эксперты отрасли и ученые.

В рамках выставки проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли». Участниками конференции являются руководители ведущих научных центров, научно-технических комплексов, ученые и специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, проектных организаций, предприятий и крупнейших авиационно-космических центров России и других стран мира. Данное мероприятие проводится под патронатом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова в целях реализации принятой Государственной программы «Развитие авиационной промышленности» на 2013-2025 годы. Традиционно на конференцию прибывает более 400 делегатов и заявляется около 200 докладов, планируется подписание важных правительственных соглашений.

Торгово-экономическим представительством Республики Татарстан в Нижегородской области инициировано обращение к руководителям Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, директорам профильных предприятий Нижегородской области, с приглашением принять участие и информацией о выставке.