Торжественная церемонии открытия офиса Почетного консульства Республики Мальта в г. Нижнем Новгороде

24 мая 2017 г., среда

24 мая 2017 г. торгово-экономическим представителем Республики Татарстан в Нижегородской области было принято участие в церемонии открытия офиса Почетного консульства Республики Мальта в г. Нижнем Новгороде и торжественном приеме по данному случаю. В церемонии принимали участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Мальта в России Кармел Бринкат, Почетный консул Республики Мальта в Нижнем Новгороде Олег Зайцев, Представитель МИД РФ в Нижегородской области Сергей Малов. Почетное консульство Республики Мальта в Нижнем Новгороде стало седьмым по счету среди почетных консульств иностранных государств, открытых в Нижнем Новгороде. В ходе состоявшейся беседы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в России Кармелом Бринкатом, им была высказана большая заинтересованность в открытии Почетного консульства Республики Мальта в г. Казани, учитывая большие перспективы сотрудничества с Республикой Татарстан в сфере торгово-экономических отношений, туризма, сельского хозяйства, межвузовского обмена.  Кармелом Бринкатом были также обозначены интересы Республики Мальта в сфере поставки из Республики Татарстан сырой нефти и рассказано о предстоящем визите в Республику Татарстан представителей бизнеса Республики Мальта для ведения переговоров на данную тему.

СПРАВКА

О сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Мальта.

По данным Приволжского таможенного управления, оборот внешней торговли Нижегородской области с Мальтой по итогам 2016 года составил $2,03 млн. Экспорт составил $914,3 тыс., импорт – $1,11 млн. Республика заняла 74 место из 143 стран – зарубежных партнеров региона.

Подписано соглашение о студенческом обмене между Нижегородским Государственным лингвистическим университетом и Мальтийским университетом. Кроме того, в ближайшее время состоится встреча мальтийской делегации с нижегородскими турагентствами, где пройдёт презентация туров и поднимется вопрос открытия прямого авиарейса между Нижним Новгородом и Мальтой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International